- Электронный журнал «Женщина Москва»

Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Лучшие комедии всех времен и народов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Лучшие комедии всех времен и народов
Вчера смотрел комедию с Пьером Ришаром "Не упускай из виду"... Как обычно в финале, когда герой сражается на сцене театра с многочисленными недоброжелателями (ровно в том месте, когда на него надвигается группа жандармов, в балетных пачках) смеялся до слез. smile:Аплодисменты:

Автор сценария и режиссер Клод Зиди великолепен!!! Также он снял замечательный фильм "Продажные" (1й фильм).
Автор, а что остальные серии "Продажных" не его?
"Продажные против продажных"(2й фильм) тоже Клод Зиди. 3й, кажется, другого режиссера.
Я бы так сказала, что для меня лучшими комиками остаются французы. Они наверное живут с таким менталитетом и это ярко видно на экране))
Невозможно хорош Жан-Поль Бельмондо в комедиях: "Неисправимый", "Веселая пасха", "Игра в четыре руки".

Его персонаж (изобретательный мошенник и любимец женщин) - это уже неповторимо. Фильмы с его участием можно смотреть бесконечно и когда выбираешь "что бы поставить в DVD-проигрыватель, чтобы отдохнуть" он первый кандидат! smile:Аплодисменты:
У Челентано, на мой взгляд, лучшие комедии: "Блеф", "Безумно влюбленный" и, безусловно, "Укрощение строптивого". smile:Подмигнуть:
Комедии с Лесли Нилсеном (бравый старикан). Нередко юмор в них "ниже пояса", но сдержаться невозможно и приходится смеяться до слез.
"В джазе только девушки" ("Некотрые любят погорячее"). Лучший актер в ней, на мой взгляд, Джек Леммон (Дафна). smile:Танец: Жаль, что за эту роль его только номинировали на Оскара, но так и не дали премию. Удивительно цельный фильм - все актеры хороши. Смотреть его можно бесконечно (с небольшими перерывами).
Для меня лучшие комедии всех времен и народов "Иван Васильевич меняет профессию" и "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", хотя, конечно, последний фильм гораздо шире жанровых рамок комедии.

Кстати, вчера пересматривала "Иронию судьбы, или С лёгким паром!" и заметила несколько ляпов:

1. Не ясно, зачем друзья таскаются с вениками уже после посещения бани!

2. Надя явно скромничает, называя площадь своей квартиры (насколько помню, она говорит, что у них с мамой 32 кв.м.). На самом деле две просторные комнаты, кухня, ванная и прихожая занимают никак не меньше 55-58 кв.м.

3. Надя - учительница русского языка и литературы - спохватывается, что еще не "одела" (!) платье.

4. Женя говорит про свою дубленку (кажется, финскую) "пальто".

5. Женя варит растворимый кофе, вместо того, чтобы просто залить его кипятком.
Из отечественных:
Ирония судьбы, или С лёгким паром!
Иван Васильевич меняет профессию
Где находится нофелет?

Из голливудских:

Большой бизнес с Бетт Мидлер, а также почти все комедии с Эдди Мерфи и Джимом Керри.
Комедии режиссера Алексея Коренева (отец актрисы Елены Кореневой - Марта в "Тот самый Мюнхаузен"): "Большая перемена" и "По семейным обстоятельствам". Второй фильм это где диалог логопеда (Ролан Быков) с девочкой:
- Скажи ыба!
- Селедка! smile:Аплодисменты:

До этих фильмов Коренев был 2м режиссером у Рязанова в "Карнавальной ночи" и "Берегись автомобиля".
Очень понравилась последняя работа с Джимом Керри) Смеялась от души и до слёз. А вот к сожалению, последний продукт отечественной комедии разочаровал.
Светлана Кочеткова, а какая именно работа с Керри понравилась и что из нашего кино разочаровало?
Последний фильм "Всегда говори "Да" Позитивный фильм и интересный сценарий. (Наслышана, что фильм сделан по одноименному произведению, вот только я его не читала).
Вообще я с большим уважением отношусь к этиому актёру, особенно фильм "Маска" :)
А вот "Я, снова Я и Ирэн" меня разочаровал. Но там весь фильм так себе.
А ещё обожаю фильм "Шырли-Мырли", особенно перонаж Табакова)) таким я его больше нигде не видела...
Люблю комедии с Луи де Фюнесом в главной роли. Ну и наши отечественные.
Цитата
Klapa пишет:
Люблю комедии с Луи де Фюнесом в главной роли.

Недавно посмотрела фильм "Оскар", по-мойму, это лучшая комедия с Луи де Фюнесом в главной роли! smile:Во!:
А мне с Шуриком нравятся комедии
Пусю, Шурик вне конкуренции! smile:Любовь:
"Вечеринка" с Питером Селлерсом. Цитата:

Слуга: Генерал, ваша жена упала в бассейн!
Генерал: Выловите драгоценности!
theparty.jpg (76.5 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх