- Электронный журнал «Женщина Москва»
Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

"Брюс Всемогущий"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
"Брюс Всемогущий", Режиссер Том Шэдьяк
Очень люблю эту комедию, впрочем, Джим Кэрри, на мой взгляд, лучший современный комик! Маленькая анальная обезьянка, кусты травки в фургоне съемочной группы, собака на унитазе с газетой, раздвигающийся борщ...!!!smile:Смех: Юмор этого фильма, конечно, не отличается особой утонченностью ("И подумал он, что это хорошо!"), но для вечера выходного дня, когда хочется спокойно посмеяться это то, что нужно! Качественная комедия, где все довольно предсказуемо и понятно. Включая любовный хэппи энд главных героев - Брюса и Грэйс (а сцена бурной ночи с притягиванием луны!smile:Во!: )

Интересные факты о фильме "Брюс Всемогущий"

* Съёмки картины начались 6-го августа 2002 года. Они проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и на Ниагарском водопаде. Закончились съёмки в начале осени того же года.

* Сценарий этого фильма был куплен студией Universal в 2000 году за 1 миллион $, необыкновенно высокую цену на то время.

* Первоначально на роль Бога планировался Роберт Де Ниро, но в итоге её исполнил Морган Фриман.

* На съёмках фильма во время сильного порыва ветра операторский кран повалился, чуть не подмяв под себя стоявшую к нему спиной и ничего не подозревавшую актрису Дженнифер Анистон. Но её партнёр Джим Керри, заметив падение крана, быстро оттолкнул Анистон в сторону и действительно спас от трагического исхода. Потрясённая случившимся, жена Брэда Питта бросилась на шею Кэрри и стала горячо благодарить его за продление собственной жизни, назвав коллегу по съёмочной площадке настоящим героем.
1.jpg (13.04 КБ) [ Скачать ]
Смотрела этот фильм много раз, каждый раз с удовольствием пересматриваю. В этом году вышло его продолжение, правда, без Кэрри, но с Фриманом - "Эван Всемогущий".

Эти фильмы учат нас жизненной философии и приоритетам. В обрамлении "неэстетичных шуток" за этой философией очень увлекательно наблюдать. (К примеру, как спокойно, снисходительно и шутливо наблюдает за неуклюжим Брюсом Бог и в конце фильма говорит ему: "Раздвинуть руками суп - это не чудо, мать-одиночка, воспитывающая детей и успевающая водить их в теннисную секцию - вот чудо").

Я бы вынесла такие уроки: 1. Высшие силы существуют, постоянно наблюдают за нами, любят нас, порой по-доброму шутят над нами. 2. Мы очень часто не используем свои возможности, или используем совсем не по назначению. 3. Мы часто не знаем, чего на самом деле хотим. 4. Надо больше шутить и танцевать! smile:Танец: ("Эван Всемогущий" сопровожается хитом Боба Синклара "Everybody dance now!" и заканчивается словами героя Фримана "И последняя заповедь: танцуйте!") smile:Аплодисменты:

"Я дал людям то, что они просили", - заявляет Брюс, потерпев фиаско, "замещая" Бога. - Что же было не так?
"Да, но с каких пор людям дано знать, чего они на самом деле хотят?.." - отвечает Гоподь.

"Господи, дай хлеб голодным и сделай мир во всем мире", - озвучивает Брюс, когда Бог просит его помолиться. "Хорошо звучит, но только для конкурса "Мисс Америка"", - говорит Бог, - Что тебя волнует на самом деле?

"Разве когда Бог хочет чему-то научить нас, он сразу дает нам это? Нет, он создает ситуацию, в которой мы сможем развить в себе эти качества", - говорит герой Фримана жене Эвана, желая убедить ее, что ее супруг совсем не сумасшедший и что покинув его в момент строительства ковчега, она не права.

За точность цитат не ручаюсь, пишу по памяти, но основной смысл такой. smile:Удовлетворение:
Цитата
Таня пишет:
Джим Кэрри, на мой взгляд, лучший современный комик!

Да, он великолепен. Лично у меня "знакомство" с ним состоялось в год выхода шикарной комедии "Маска" - помню массовый восторг от этого фильма.

Читала, что Джим применял основы позитивной психологии на себе, когда ещё не был звездой - сам себе выписывал "чеки" на громадные гонорары smile:Подмигнуть:

Культовый фильм с ним - безусловно "Тупой и ещё тупее".
Таня,

А "Догма"/"Dogma", 1999г. режиссер - Кевин Смит - не смотрели?
несколько раз его смотрела хороший фильм
И мне нравится, мне кажется его второй и третий раз смотреть не скучно.
Отличный фильм! Мы всей семьей смотрели, хохотали до упада!)))
очень понравился этот фильм
готова пересматривать его много раз.
Просто шикарный фильм
Фильм реально мировой)_))
Фильм можно посотреть только один раз, небольше..хотя конечно кому как... что касается меня,- уж сильно сказачно и неправдоподобно)))
 Это комедия с Джимом Керри. Я не являюсь его поклонницей, но фильм понравился, хотя и бурного восторга не вызвал.
Да, из Западной Европы и США, Джим, несомненно лучший!!! А этот фильм - просто блеск!!!!
Обожаю этот фильм! Люблю когда муж меня смешит какими-нибудь фразочками из него, или показывает что-то что было в фильме - любит покривляться.
я, как и многие тут, считаю Джима Керри лучшим комиком современности!
Классное кино. Смотрела уже не один раз, и буду однозначно к просмотру возвращаться ещё.
а я что-то не понимаю его, как и Джима Керри в принципе
Уже много раз его смотрела - нравится.
Там был клевый момент, когда Брюс заставлял Эвана говорить всякий бред в прямом эфире во время выпуска новостей))
люблю этот фильм)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх