- Электронный журнал «Женщина Москва»

Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Ностальгия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ностальгия, как часто у вас бывает?
Бывает ли у вас она и как часто? smile:Сон: Какой характер носит?
Бывает. Скучаю по ушедшему. Времени, детству, людям. Но стараюсь не особо поддаваться. Чаще всего она хватает меня с помощью снов. Бывает приснится кто-то, кто уже давно уехал. Или детство часто снится.
Цитата
Евгения Латипова пишет:
Чаще всего она хватает меня с помощью снов.

Мне бывает особенно грустно, когда только проснусь и не пойму сразу, правда ли, что приснившийся близкий человек вновь жив или это только во сне было.
Никогда такого не было. smile:Стеснение:
Ностальгия - это тоска по ушедшему. В принципе, такое положение вещей (мировоззрение) свойственно чаще пожилым людям. Хотя сейчас так быстро течет время, что вспоминая что-то давно ушедшее (плохое ли, хорошее ли) становится некогда даже пенсионерам.
Ностальгия, сплин, хандра, уныние, тоска, аутизм, депрессия, меланхолия - это все последствия неудачного поиска своей глубинной сути.
У меня настольгия бывает  очень редко, но вот стоит мне улышать песню "Чистые пруды" , так я сразу вспонимаю  старый дом в деревне,где вырос папа, и папу(( очень грустно в такие моменты.. но в то же время, закрыв глаза, ощущаю себя та,и на душе так хорошо...
 Настольгия приносит одновременно и грусть и радость. Ведь сразу вспоминаем какие-то приятные моменты из жизни, но в то же время испытываем грусть, ведь это уже в прошлом. Иногда очень хочется вернуться назад и пережить что-то заново.
ностальгия... бывает :) приятная, с легкой грустью.. о прошлом.
У меня обычно осенью ностальгия по хорошо проведенному времени летом))
Бывает. Часто. ) По юности и первой любви. )
Цитата
Илантра рогачева пишет:
Настольгия приносит одновременно и грусть и радость. Ведь сразу вспоминаем какие-то приятные моменты из жизни, но в то же время испытываем грусть, ведь это уже в прошлом. Иногда очень хочется вернуться назад и пережить что-то заново.

Как-то в последнее время часто вспоминается детство. То самое счастливое и наивное детство. Легкая грусть, что теперь это только в нашей памяти. Но приятная радость от таких теплых воспоминаний.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх