Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

ОРВИ летом, есть ли особенности лечения?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
ОРВИ летом, есть ли особенности лечения?
 Про лечение ОРВИ уже говорили не мало, но мне интересно, есть ли какие-то особенности его лечения в летний период, можно ли какие-то препараты заменить натуральными продуктами, ведь сейчас их в достатке? Или все же без медикаментов никак не обойтись?
Ну какие особенности лечения ОРВИ - снимаем симптоматику плюс убиваем вирус. Я не знаю такого продукта, который бы снизил температуру, при насморке можно промывать нос соленной водой, но это доступно и зимой, от кашля мед, лимон, теплое молока - это всегда есть вне сезона. А вирусы ничем другим, как противовирусным не убить, так что тут без вариантов.
Изменено: Виктория - 08.06.2016 11:19:55
Укрепляйте организм народными рецептами. Чай с имбирем, мед, клюква, да полно всего medbooking.com/blog/post/vkusnyje-sposoby-ukrepity-immunitet-osenyju
У меня и зимой и летом одна схема лечения, как писала Виктория - противосимптоматическое (смотря что беспокоит) и противовирусное (кагоцел). Просто летом более богатый выбор свежих овощей и фруктов, а значит натуральных витамины, которые тоже играют немаловажную роль в лечении.
Изменено: Antoniya - 07.06.2016 20:56:45
Цитата
Antoniya пишет:
У меня и зимой и летом одна схема лечения, как писала Виктория - противосимптоматическое (смотря что беспокоит) и противовирусное (кагоцел). Просто летом более богатый выбор свежих овощей и фруктов, а значит натуральных витамины, которые тоже играют немаловажную роль в лечении.
В принципе, я так же и лечусь (разве что без кагоцела), болею долго, поэтому думаю, может, если заменить какие-нибудь медпрепараты на натурпродукты, то выздоровление наступит быстрее?
Цитата
Беата Бурзаковская пишет:
Цитата
Antoniya пишет:
В принципе, я так же и лечусь (разве что без кагоцела), болею долго, поэтому думаю, может, если заменить какие-нибудь медпрепараты на натурпродукты, то выздоровление наступит быстрее?
Болеете долго, потому что только симптомы снимаете, а вирус так и остается в организме и так же продолжает его отравлять. Я раньше тоже болела не меньше недели, а до полного выздоровления и того дольше, а с тех пор как начала принимать кагоцел - 3 дня максимум. Плюс после лечения иммунитет не идет в "спячку", а активно защищает организм от возможного повторного заражения, так что не переживаю, что только вылечилась и могу снова отправиться на больничный.
Изменено: Antoniya - 10.06.2016 17:04:58
Цитата
Antoniya пишет:
Болеете долго, потому что только симптомы снимаете, а вирус так и остается в организме и так же продолжает его отравлять. Я раньше тоже болела не меньше недели, а до полного выздоровления и того дольше, а с тех пор как начала принимать кагоцел - 3 дня максимум. Плюс после лечения иммунитет не идет в "спячку", а активно защищает организм от возможного повторного заражения, так что не переживаю, что только вылечилась и могу снова отправиться на больничный.
Может быть и такое, противовирусные я никогда не принимала. Нужно будет попробовать, я в плане вирусных инфекций болезненная, частенько подхватываю, так что возьму на заметку такой способ лечения))
Цитата
Беата Бурзаковская пишет:
Может быть и такое, противовирусные я никогда не принимала. Нужно будет попробовать
А стоит ли? Я попробовала зимой амиксин, теперь ни одному противовирусному не верю, цена обалденная, а толку никакого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх