Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

как не ссориться?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
как не ссориться?
Мы не спорим, а ищем пути, сближения, в конце концов что важнее? Цель или средства?)
Все логично и просто!
Этот маленький секрет сделал нас одним целым, настоящей семьей)
Хотя есть один момент smile:Ну-ну: когда мы едем в машине, и играет Андрей Ковалев мы по долгу разбираемся,
какой будет следующая песня, ведь с каждой из них связаны свои, самые приятные воспоминания)smile:Любовь:

Какие секреты у вас?
Идти на компромиссы.smile:Подмигнуть:
Если чувствуешь что сейчас накроет лавина эмоционального срыва, надо вдохнуть-выдохнуть и посчитать про себя до 10:Подмигнуть:
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
Цитата
marcipan пишет:
Мы не спорим, а ищем пути, сближения, в конце концов что важнее? Цель или средства?)
Все логично и просто!
Этот маленький секрет сделал нас одним целым, настоящей семьей)
Хотя есть один момент smile:Ну-ну: когда мы едем в машине, и играет Андрей Ковалев мы по долгу разбираемся,
какой будет следующая песня, ведь с каждой из них связаны свои, самые приятные воспоминания)smile:Любовь:

Какие секреты у вас?
Да вы что?????Он же признан педофилом и осужден на 16 лет.Как можно его песни слушать???
Не вертись к людям задом, тогда и они к тебе повернутся передом!
А мы не можем не ссориться, для нас это как подпитка энергиейsmile:Удовлетворение:
Я счастлива, успешна и красива!
а мы не ссоримся, мы дискутируем обычно) Вот дискуссии очень жаркие у нас, иногда часами можем отстаивать свою точку зрения
Недавно читала про такой способ. В стрессовых ситуациях нужно ровно 3 минуты ничего не делать, а тихонько посидеть и подумать как поступить. Думаю при ссоре это очень поможет.
Цитата
Ната Самсонова пишет:
Недавно читала про такой способ. В стрессовых ситуациях нужно ровно 3 минуты ничего не делать, а тихонько посидеть и подумать как поступить. Думаю при ссоре это очень поможет.
Думаю, смотря какая ссора. Иногад в порыве гнева себя очень тяжело заставить подумать, особенно три минуты))))
Бывает, люди этому всю жизнь учатся и только редким это дано от рождения. Если бы знала об этом способе раньше, многих бы проблем удалось избежать.
Разойтись пока не наговорили друг другу гадостей, побыть какое-то время один на один с собой, спокойно посмотреть на ситуацию со стороны, в т.ч. и глазами оппонента. После этого диалог гораздо конструктивнее
а я вот не могу сдерживаться....все как автомат выдаю.....
Цитата
Анна Парамонова пишет:
а я вот не могу сдерживаться....все как автомат выдаю....
Как я вас понимаю.... Я вообще становлюсь неконтролируемаяsmile:Стеснение:
да, бывает и сама жалею, что сказала... лучше бы промолчала
Я тоже выдаю, все что думаю...но не ссоримся - ка-то с пониманием оба относимся и слышим друг другаsmile:Стеснение:
и что не бывает такого, что ему не понравятся ваши слова?
стараться находить компромиссы, не спорить, прислушиваться друг к другу
в теории все легко и просто, а когда дело до разборок доходит как-то с трудом получается здраво мыслить.
Мне кажется, что бы совсем не ссориться, так не получится. Единственное можно постараться немного другими глазами на мир смотреть и любимого человека, добрее что ли. После того, как стала участвовать в акции «Спасибо от Сбербанка», переосмыслила свою жизнь. Хочется побольше говорить приятного. Вот моя запись на странице вконтакте, тут все что хочу сказать моему любимому vk.com/id248837022?w=wall248837022_15%2Fall
А это кстати мысль
Компромисс - лучший выход из положения.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх