Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Ваш любимый писатель

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ваш любимый писатель
Очень нравится "Тихий Дон", есть в нём что-то такое затягивающее. А из современных писателей люблю Дарью Донцову, книги у неё интересные и смешные.
Герберт Уэлсс
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
мне последнее время нравится Никитин...
Очень люблю ремарка.
Булгаков. С психикой у него явно было не все впорядке, но гении все не от мира сего.
Цитата
Таня пишет:
Кто из писателей вам особенно интересен и чем? Какие книги хочется перечитывать много-много раз?

Любопытно, почему мы предпочитаем одних авторов и не понимаем других... Э. Геннекен в конце XIX века писал: "Почитатели произведения обладают душевной организацией, аналогичной организации художника, и если последняя благодаря анализу уже известна, то будет законно приписать почитателям произведения те самые способности, те недостатки, крайности и вообще все те выдающиеся черты, которые входят в состав организации художника". Таким образом, читатель по своим психологическим характеристикам схож с любимым писателем. Вы с этим согласны?

а мне так нравится Набоков...
А мне нравится почти все произведения Гоголя, особенно: Ночь перед Рождеством, Мертвые души, - могу перечитывать по несколько раз и все равно нахожу все новые и новые интереснейшие моменты, наверное потому что в разный период времени к одним и тем же событиям относишься по разному. А еще мне нравится Акунин, я прочитала все его произведения, но самым первым из прочитанных и самым лучшим, на мойй взгляд является "Азаззель", очень романтично.
Много хороших писателей здесь уже перечислили: Ремарк, Булгаков, Моэм, Лавкрафт, Уэллс, Чапек - тоже люблю. А еще очень многие нравятся, всех перечислять не стану. Но, например, Хемингуэй, Нортон, Желязны, Бальзак и др.
Очень люблю Хэмингуэя!!!!
Иван Бунин. Замечательная русская проза начала прошлого века. Не только проза, стихи он писал тоже замечательные.
Я люблю рассказы Ивана Шеду(доступен только в интернете), удобно с телефона читать.
Булгаков, Куприн
У меня любимый писатель - Сергей Минаев. Просто обожаю этого челобрека.
Дэн Браун, Михаил Булгаков, Михаил Веллер
Цитата
Лариса Паршина пишет:
У меня любимый писатель - Сергей Минаев. Просто обожаю этого челобрека.
Мля...smile:Шок:
Я, пожалуй, любимыми назвала бы фантастов: Бредбери, Хайнлайн, Уэллс, Гаррисон.
Коэльо
Теперь зачитываюсь Довлатовым. Недавно трехтомник купила.
 Очень понравились книги Георга Эберса. Люблю исторические книги.
Дэн Браун
Перечитала всё. Взахлёб. Захватывает. Круговерть событий. Познавательные факты. Интересные сюжеты.
Всё, что я люблю в одном флаконе)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх