Ольга Трушина - Электронный журнал «Женщина Москва»

Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Ольга Трушина (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дети с огранченными возможностями должны бесплатно посещать детский сад?
конечно безобразие, льгота местного уровня
Дети с огранченными возможностями должны бесплатно посещать детский сад?
Привет! Самое трудное для женщины - когда болеет ее ребенок. У детей с ограниченными возможностями есть льгота - он могут бесплатно посещать детский сад. Я думаю, вы согласитесь, что это правильно. Возможность бесплатно посещать детский сад для таких семей очень значима, так как, с одной стороны, сокращает расходы, а с другой, позволяет родителям работать, обеспечивая семью. Плюс сам ребенок социализируется.
Но, моим друзьям и мне поступает информация, что таким детям в некоторых детских садах начинают отказывать в льготе. Например, знакомая из Пермского края, мама как раз ребенка с отграниченными возможностям пожаловалась, что в их садике приняли такое решение. Ей теперь нужно будет находить выход из сложившейся ситуации.
На мой взгляд, это не та статья не та категория детей, на которой нужно экономить. Согласны? Сталкивались с подобной проблемой? как решали?
Изменено: Ольга Трушина - 28.04.2015 12:20:04
Как распознать ГМО?
Привет! Поделитесь опытом - как узнаете с ГМО, например, колбаска или нет. Зашла в магазин сегодня выбрать колбаски и помидоры для бутербродов. На одних упаковках было написано, что без ГМО, причем очень крупными буквами, на других нет. На одной из палоек по-честному было написано, что с ГМО.

Верить, не верить надписям? Может можно как-то еще распознать продукт с ГМО? Маркировать по закону должны конечно, но мало ли.
За украшениями с паспортом?
Хорошего дня всем! Мой молодой человек сделал мне предложение. Пошли с ним в ювелирный магазин за кольцами обручальными. Выбрали неброские тонкие колечки. За нами мужчина выбирал, видимо жене, очень дорогие сережки. Девушка, которая оформляла нам покупку, сказала, что на высоком уровне есть предложение продавать украшения дороже 15 тысяч рублей только при предъявлении паспорта, что собственно они приветствуют. Порой действительно не понятно, откуда у человека деньги на  украшения. У меня иногда кстати спрашивают паспорт, так как я маленького роста.Не привыкать.

А как вам такая инициатива? Что думаете?
Как сочетать учебу и материнство?
Девушки! Привет всем! Сегодня поздравляли коллегу кассиршу с днем рождения. Она скоро станет мамой. Конечно больше всего желали здоровья ей и малышу. Ну а так как ей по карьерной лестнице есть куда стремиться, желали и профессиональных успехов. Она сказала, что в декрете начнет получать высшее образование, пока не решила какое именно, либо что-то близкое к своему имеющемуся среднепрофессиональному - из экономической сферы, бухгалтерии, муниципальное управление, либо юридическое. Но интересно другое - она рассказала, что теперь молодые мамы вне конкурса смогут поступать на подготовительные отделения целого ряда государственных вузов и впоследствии обучаться там на бюджетных местах. Действительно, а почему бы и нет. Как думаете? Многим молодые девчонкам в связи с рождением малыша действительно сложновато продолжить образование. Как вы сочетали учебу и материнство?
Курение молодеет?
Здравствуйте. Зашла в магазин за продуктами. Купила все необходимое. Сегодня на ужин будет пирог с курицей. На кассе, когда рассчиталась, пока забирала пакеты, услышала, что  девчонка покупает сигареты. Все бы ничего, но она совсем молоденькая, лет 15-16. По ней кстати заметно, что курить она начала уже давненько. Паспорт у нее даже не спросили. Ну вот как так? С алкоголем помаленьку наладили дела, не продают до 21 года, а вот сигареты только так. Недалеко от метро, парнишка, тоже лет 15-16 торговал цветами и тоже  дымил как паровоз сигаретами.
       Я так думаю, что и возраст, с которого можно покупать сигареты  стоит повысить до 21 года. Как думаете?
Фашистская символика под запретом
Всем большой привет! Как  провели "длинные" выходные?  А нам вот в подъезде нарисовали фашистку свастику прям в праздничный день  и несколько листовок было в почтовых ящиках. Ну не вандализм ли? Пошли к домкому нашему с соседями, закрасили. Решили сложиться и поставить видеокамеру. Теперь же за подобные деяния, то бишь  изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской символики либо иной запрещенной атрибутики грозит штрафом для граждан в размере до 2,5 тыс рублей, для чиновников - от 2 тыс до 5 тыс рублей, для компаний - от 20 тыс до 100 тыс рублей. Ну и плюс за нарушение закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне» предусмотрен штраф в 1-2 тыс рублей или арест на срок до 15 суток для граждан, для должностных лиц - штраф до 4 тыс рублей, для юрлиц - штраф - от 10 тыс до 50 тыс рублей.
Как думаете поможет это все справиться с такими вот хулиганами?
Тихая реклама
Здравствуйте!  Кто как провел выходные? Я вот умудрилась простудиться, поэтому провела законные выходные дома, усиленно лечась. Развлекал меня телевизор. Но знаете что меня раздражало? Это реклама. Не реклама как таковая, а то что она громче фильма или передачи. Ситуацию спасал пульт, но постоянное переключение тише-громче прям сильно портило настроение, которое и так было на нуле. Вот что делать? Переключать канал, когда реклама? По-моему, это давно пора урегулировать законодательно и ввести ответственность за повышенный уровень грjмкости рекламы. Как думаете?
Жилищный вопрос
Здравствуйте. Кто как решает пресловутый жилищный вопрос?    Друзья и коллеги все уши прожужжали, что именно сейчас самое время обзаводиться желанными квадратными метрами. Я вот озадачилась - действительно время идет, думать надо. Тем более пока на работе спокойная обстановка, зарплату не задерживают. На съемное жилье уходит приличная часть кровно заработанных. Из того, что успела посмотреть - не плохие предложения по первичному жилью, в частности так называемому долевому строительству. Что думаете и посоветуете по такому варианту? Стоит его рассмотреть? В последнее время я не слышала об обмане дольщиков. Да и ответственность за это повышается, вплоть до уголовной. Рискнуть? Сегодня уже написала заявку в банк на жилищный кредит, с нетерпением буду ждать ответа.
Изменено: Ольга Трушина - 23.10.2014 13:14:17
Возмущение
Только что вернулась с прогулки. Была в том числе и в парке Победы. И представляете что произошло - испорчен венок у памятника неизвестному солдату. Это же насколько надо быть невеждой, что бы так поступить. Это же защитники нашего отечества, пусть и не известно имя. Тем более скоро праздник - День неизвестного солдата, 3 декабря.
    Мы же должны быть благодарны нашим предкам - героям, а не поступать так. Подвиг неизвестного солдата не менее ценен. Как думаете?
А вы давно были в библиотеке?, опрос
Здравствуйте! В этом году защищаю диплом. Ну, конечно, не обойтись без библиотеки. Не смотря на век Интернета, книги пока ни кто не отменял. Так как народу не много было, дали нужные мне книги быстро. Есть и электронные книги, электронные каталоги. Все удобно. Диплом рождается слава богу не в муках. Но я вот задумалась о том, что в последние годы мы приходим в библиотеки только по учебе по сути или при работе над какой-то научной работой. Как думаете есть ли у библиотеки шансы стать интереснее для нас, особенно молодежи? Что нужно для этого? Ну и когда вы последний раз были в библиотеке?
Кто сколько платит за детский сад?
Здравствуйте. Поделитесь информацией - сколько стоят детские сады в Москве и области? Государственные, частные, домашние, доп. занятия/сборы. Нужно общее представление.  Устраиваем в детский сад сестренку - ей почти три года. Сказали, что совсем скоро очередь подходит наша в государственный садик.  К чему быть готовыми, каким затратам? Частные намного дороже выходят?
Усыновлять или нет?
    я тоже так думаю, тем более им готовы оказать всяческую помощь, на данном этапе информационную, предлагают курсы приемных родителей

[QUOTE]Вика Петрикова пишет:
Если оба согласны, конечно, нужно усыновлять, и себе отдушина и жизнь чью-то детскую спасете. А глядишь, бог и отблагодарит, и ребенка своего подарит.[/QUOTE]

[QUOTE]Вика Петрикова пишет:
Если оба согласны, конечно, нужно усыновлять, и себе отдушина и жизнь чью-то детскую спасете. А глядишь, бог и отблагодарит, и ребенка своего подарит.[/QUOTE]
Усыновлять или нет?
Здравствуйте! У меня есть очень хорошая подружка Кира. Красавица и умница. Два года назад я была свидетельницей на ее свадьбе. Тогда в рамках конкурса больше денег положили на мальчика.      Ни мальчика ни девочки у них пока не появилось. Она очень расстраивается. И у врачей были. Медики ставят бесплодие.  Она задумалась о приемном ребенке, но побаивается. Что ей посоветовать -  усыновлять или нет?
Гаджеты для людей с ограниенными возможностями, карта доступности
Приветствую! Случилась беда. Мой парень попал в сильную аварию. Сейчас проходит реабилитацию. Я его, конечно, поддерживаю и помогаю. Помогают и современные гаджеты. Например, мы вчера вечером вместе нашли специальное приложение для его смартфона "Карта доступности". Прикольная и полезная разработка. Она помогает людям с ограниченными возможностями найти места для занятий спортом и развлечений, где они не будут чувствовать себя неловко.  Также каждый может добавлять такие объекты на карту.
   Подскажите, чем еще помочь ему? Может еще есть интересные разработки и программы, которые помогут поддержать его в этой ситуации. Врачи делают все возможное, но важна и моральная поддержка.
Наши продукты не хуже, опрос
Приветствую! Решила сегодня своих побаловать домашней пиццей. Пошла в ближайший магазин. Обычно брала для пиццы зарубежный сыр, горошек, помидоры. На этот раз решила провести эксперимент - взяла все наше, российское. И сыр и овощи. Мои пальчики облизали, получилось очень вкусно, ничуть не хуже, может даже лучше. Выходит, не стоит переплачивать за иностранное, свое не хуже. Как думаете?
Изменено: Ольга Трушина - 24.09.2014 18:27:14
Страницы: 1

Наверх