Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Наталья (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Посоветуйте свадебного фотографа
Ольга Полякова.
Вот ее сайт, там портфолио.
Она молодчина, качество супер и цены очень и очень вменяемы - llola.ru
Поздравляю с праздником Победы!
А для меня Великая Отечественная открылась вот в этом стихотворении

ПИСЬМО К БОГУ
( найдено в шинели русского солдата , погибшего в Великую Отечественную войну)

Послушай, Бог... Еще ни разу в жизни
с Тобой не говорил я, но сегодня
мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
из кратера, что выбила граната,
на небо звездное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
не странно ль, что средь ужасающего ада
мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь...
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Еще хочу сказать,
что, как Ты знаешь, битва будет злая,
и, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.
Ваши любимые сладости?, Поделитесь, что вы готовите или покупаете к чаю
Кондитерская открылась примерно с полгода назад, напротив кулинарии ресторана "Прага". Там еще можно выпить вкусный чай со свежей выпечной. Сырное печенье там готовят просто бесподобно. Я постом обхожу эту кондитерскую подальше - ароматы свежего печенья и пирожного разносятся очень далеко.
Ваши любимые сладости?, Поделитесь, что вы готовите или покупаете к чаю
На Старом Арбате в кондитерской "Волконский" ужасно вкусное пирожное "Шукеты". С сахаром - мое любимое, с сыром - для дочки, а с шоколадом - когда совсем плохое настроение.
Нужно ли восстанавливать Страстной монастырь в Москве?
[QUOTE]Татьяна пишет:
Большевики? Это же не жители-дикари страны Бурляндии напали на Русь-матушку и разрушили церкви! Так? И лично мне очень не нравится внушаемые сейчас всем и повсюду мысли-клише о большевиках. Господа и дамы, на минуточку задумайтесь: это были НАШИ! прадедушки и прабабушки.[/QUOTE]

Вот в том то и дело, что это были НАШИ прабабушки и прадедушки!!! И кто же будет исправлять то, что они натворили? Кто то же должен принести покаяние не только на бумаге или в СМИ, но и сотворить плоды покаяния! А ломать- не строить!
Являетесь ли Вы верующим человеком?
Мне кажется, что мы не решаем - верить нам в Бога или не верить. Наша душа по природе христианка. Мы чувствуем себя как дома первый раз зайдя в незнакомый нам Храм, от церковного пения наша душа начинает радоваться. Мы не можем проснуться утром и решить, что с сегодняшнего дня - я верующий человек.
Для этого Господь просто должен дотронуться до вашего сердца. И когда ЭТО произойдет - ничто в мире не сможет переубедить вас и поколебать вашу веру в Бога.
Моя жизнь без Храма пуста. Только там я обретаю покой и свободу. Я живу общением с Богом. Но научить или передать это кому то другому - невозможно!!!
Московский Комсомолец еще и не такие басни придумывал! Испытано на собственной шкуре!
Я верующий человек. Соблюдающий посты и учавствующий во всех таинствах Церкви. И Церковь для меня - это не каменное здание, куда я прихожу поставить свечку "для удачи", а живой организм. Вы были когда нибудь на Пасхальном крестном ходу? Если да, то Вы должны были почувствовать, как рядом с Вами идут люди, которые с замирание сердца ожидают первового возгласа священиика "Христос Воскресе!" Забыть очущения Пасхи невозможно.
Но "истинно" верующей я себя не считаю. Почему?
Я каждый день нарушаю те Заповеди, которые могут приблизить меня к Истинне. А Истина - это только Христос!
Только познав Любовь можно рассуждать о Истинне. А Любовь это Бог. И до Любви нужно ДОЖИТЬ. И может всей жизни не хватить, что бы понять, что же это такое.
Нательный крест в русском женском портрете, Интересный вопрос
Ну блаженные никогда еще небыли хоть кем-то поняты. Они говорили и делали много такого, что не поддавалось никаким обьяснениям. И только спустя какое-то время становилось яным то или другое их действие, поступок, слова...
Но я обязательно постараюсь узнать у авторитетных (для меня) людей - почему?
Мне всегда говорили что крест можно снять с себя только вместе с головой.
Нательный крест в русском женском портрете, Интересный вопрос
И Лев Толстой был атеистом. Более того, он был отлучен от церква за хулу.
Да еще царь Давид сказал - "рече БЕЗУМЕЦ в сердце своем - несть Бог..."
Отзывы о разделе "Эмоциональные новости Петербурга"
С нетерпением жду новых питерских заметок от Татьяна Зимбули (Санкт-Петербург)!
Читаю с наслаждение - такие емкие описания, что сразу ощущаю себя соучастницей и сопереживательницей автора.
Пишите чаще! :Букет:
Часто ли вы обращаетесь к врачам?
У каждого человека в этой жизни свое предназначение. И раз Господь на врачей возложил послушание - лечить людей, то соответственно и люди должны не гнушаться прибегать к помощи врачей. Только бы это не перерастало в страсть - "вечно болен".
Я регулярно посещаю стоматолога и у моей дочки это любимый врач. Для нее поход к зубному врачу - праздник. Спасибо моей любимой Каране Кабаровне из "Интермедсервиса", что с первого посещения зубного у моего ребенка остались только положительные эмоции.
Страницы: 1

Наверх