- Электронный журнал «Женщина Москва»

Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Хроническое одиночество

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Хроническое одиночество, Диагноз или стечение обстоятельств?
По-вашему, что такое хроническое одиночество, диагноз или просто стечение обстоятельств?
А это смотря как на это смотреть... Лично мне одиночество иногда даже очень нравится..
Мне тоже одиночество приятно - даже необходимо! - когда надо о чем-то всерьез подумать или написать текст...

Сейчас отредактирую заголовок темы, я имел ввиду "хроническое одиночество".
Иногда задумываешься о будущем и понимаешь, что впереди может оказаться лишь одинокая бесславная старость... smile:Дождь:
Маргарет, вот поэтому так приятно иметь домашних питомцев, с ними точно хроническое одиночество не грозит!
301.jpg (40.61 КБ) [ Скачать ]
Лучше собачку:)
Мне кажется, диагноз — с человеком что-то не так.
Нужно бороться всеми доступными способами. Хорошо, интернет сейчас есть - все же в сети проще познакомиться и понять интересен тебе человек или нет, чем в реале.
Цитата
murashka пишет:
в сети проще познакомиться и понять интересен тебе человек или нет, чем в реале.

Мне кажется, заочно через Интернет сложно понять, сможешь ты реально подружиться с человеком или нет.
Да, часто человек сетевой и человек реальный могут заметно разниться в поведении и реакциях. smile:Очки:
Я вот тоже люблю побыть одна, подумать, разобраться с мыслями, думаю, что к старости люди становятся вполне самодостаточными, чтобы себя чувствовать комфортно, даже если рядом никого нет.
Я не умею прощать людей smile:Стена: .Из-за этого у меня постоянно складываются комплексы и страхи. И я понимаю что это не стечение обстоятельств, это надо идти к консультанту.Но вот нет у меня желания ни с кем сближаться.
Рисунок
Это склад характера, не иначе...smile:Стеснение:
Вообще, я думаю зависит от того, как человек относится к тому что он одинок. Если ему нравится это, и он не впускает в свою жизнь никого, потому что его устраиваетто,что он один - это хроническое одиночество. Но если же человек страдает от того, что одинок - это стечение обстаятельств. Всё индивидуально!
 Мне кажется каждый человек рано или поздно хочет быть с кем-то и одиночество начнёт его угнетать.
Человек все на самом деле делает в одиночку - рождается и умирает....
Тут главное не само понятие этого слова...а что мы чувствуем в момент, когда мы одиноки... Одиночество иногда убивает....а иногда и спасает...
Если никого не замечать вокруг и ни на что не реагировать..то Одиноким можно быть даже и среди кучи народа....
После суеты хочется одиночества, после одиночества хочется суеты. Натуру человека трудно понять, ему вечно что то не так. Золотую середину не как не найти.
очень часто одиночество человека связано с мерзопакостным характером! У меня кузина до 25 лет имела стервичный характер, после развода с первым круто изменилась и теперь счастлива в паре!
Хроническим может быть бронхит, а не одиночество. Одиночество это в основном осознанный выбор людей, часто это следствие лени.
Мне кажется, что хроническое одиночество начинается в детстве. Когда в семье только один ребёнок. Очень многие не считают нужным поддерживать отношения с родственниками, когда в доме не бывает гостей. Маленький человек привыкает жить в своём узком мирке, потом с трудом находит друзей , а еще позже, привычка к такой вот изоляции становится препятствием для того, что бы найти себе пару и создать семью. Недавно в одноклассниках прочитала, как молодая девушка говорит спасибо своей семье odnoklassniki.ru/profile/558170228055/statuses/63017671221335, написано просто и с большой любовью . Думаю, что с такими чувствами она точно не обречена на хроническое одиночество.
Лидия Крылова, и я вникла в саму акцию. Это получается можно благодаря ней делиться позитивом с близкими. Ты пишешь, Спасибо на своей странице кому захочешь, а тебе за это лайки. И любой может продолжить эту эстафету. Кстати и приз имеется, 500 бонусов на карту могут положить в случае выигрыша
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх