Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Что делать с варикозом?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Что делать с варикозом?
У моей мамы сильно прогрессирует варикоз, еще в прошлом году просто были видны сосудистые звездочки, а в этом уже вылезла вена и болит. Поддается ли такой варикоз лечению или уже нужна операция?
Изменено: Тамара Войтенко - 02.08.2018 13:07:07
А ваша мама, зная про варикоз, его лечила? Если не лечить, то конечно будет прогрессировать и тогда уже возможно единственным выходом будет операция. Но вообще ей нужно к флебологу, обязательно. Мне вот мой флебофу назначил пить и про операцию пока не говорим.
Она-то знала, но упертая до ужаса, говорила, что ничего страшного, помажу кремом и все будет нормально, к врачу ее не затащишь. А теперь звонит - что делать, что делать? А что делать я понятия не имею, я с варикозом никогда не сталкивалась.
Запустила...а крем же не лечит, он так симптомы снимает, ну на крайний случай синюшность. А вены нужно укреплять, я для этого и пью флебофу. Она не дает варикозу идти дальше.
Крем, флеботоник, компрессионое белье - это все должно идти в комплекте, так сказать. А один крем, конечно, погоду не сделает. Ну и тянуть вашей маме с визитом к флебологу никак нельзя, потому что реально до операции дотянет.
А операция тоже не гарантия избавления от варикоза. Как мне врач говорил, вырежем вену в одном месте, не факт, что в другом она не вылезет. Если уж мама ну никак не хочет к врачу, то купите ей флебофу (она безрецептурная, препарат натуральный, химии даже в оболочке нет, да собственно и оболочки тоже), подберите компрессионные чулки и пусть незамедлительно начинает пить и носить.
Цитата
Юрмалина пишет:
А операция тоже не гарантия избавления от варикоза. Как мне врач говорил, вырежем вену в одном месте, не факт, что в другом она не вылезет. Если уж мама ну никак не хочет к врачу, то купите ей флебофу (она безрецептурная, препарат натуральный, химии даже в оболочке нет, да собственно и оболочки тоже), подберите компрессионные чулки и пусть незамедлительно начинает пить и носить.

Спасибо, я ей прочитала ваши сообщения, напугала операцией, согласна идти к врачу и пить все, что скажет. Очень хочу в это верить, а-то ж мама у меня с характером, сегодня говорит да, а завтра может и передумать. Но тему для раздумий я ей подбросила.
Нужно стараться ходить побольше в удобной обуви.
и без каблука
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх