Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Когда решаться на ЭКО?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Когда решаться на ЭКО?
Девочки, кто делал ЭКО, скажите когда вы поняли, что эта процедура уже неизбежна? Как понять, что надеяться больше на на что, самим не забеременеть?
Так это врач должен вам сказать после обследования, исходя из ситуации, есть ли вам на что надеяться. Может нужно немного подлечиться, а может не тратить время и сразу готовиться к ЭКО.
Что вам врач говорит? Я так понимаю, что если зашла речь про ЭКО, то вы должны были проходить обследование и причины какие-то есть, из-за которых не можете забеременеть. Кстати и мужа не забывайте проверять, сейчас у мужчин часто встречаются проблемы с репродуктивной системой. Мы два года ждали аиста, а прилетел он к нам только после того как муж качество спермы улучшил свечами простатилен ац. А я и подумать не могла, что именно с ним что-то не так, но факт остается фактом.
Цитата
Шура Василенко пишет:
Кстати и мужа не забывайте проверять, сейчас у мужчин часто встречаются проблемы с репродуктивной системой.
Так в том и дело, что причина в муже. Вернее как раз причину нам и не назвали - идиопатическое бесплодие, спермии недостаточно активные. И кроме здорового образа жизни ничего не рекомендовали. Нет, сказали витамины принимать, по питанию советы дали, но за полгода мы ведь так и не забеременели. И сколько ждать? Я потому и задумалась уже про ЭКО, время-то идет, возраст не ждет.
Цитата
Антонина Берестовая пишет:
Нет, сказали витамины принимать, по питанию советы дали, но за полгода мы ведь так и не забеременели. И сколько ждать? Я потому и задумалась уже про ЭКО, время-то идет, возраст не ждет.
Здоровый образ жизни еще никому не помешал, это очень хорошо, что при планировании вы с мужем вместе его придерживаетесь. И для улучшения качества спермы это очень важно. А чтобы усилить эффект пусть ваш муж все-таки попробует как и мой курсом поставить свечи Простатилен АЦ. Курсы небольшие, всего по десять дней, и то между ними нужен перерыв на три недели. Рекомендованы для профилактического использования. Но результат приятно радует, в животике сидит) Через месяц после лечения пусть сделает спермограмму, сравните с первичными результатами и сами увидите разницу.
Самостоятельно вряд ли можно понять, что и когда нужно. Для этого и существуют врачи. Нужно сначала выяснить причину, почему не наступает беременность, а потом уже думать, что делать. У нас с мужем тоже после свадьбы пару лет не наступала беременность. Когда стали обследоваться, выяснилось, что низкий резерв яичников. Пытались лечить, но безрезультатно - диагноз СИЯ. Чтобы родить ребенка нужно не только ЭКО, но еще и донор. Пришлось искать опытных специалистов и клинику где все это можно сделать. И после первой же подсадки- беременность. Так что каждый случай индивидуален.
Изменено: Лада Филозова - 28.11.2019 13:00:05
Лада Филозова, а  где делали ЭКО, у какого репродуктолога, и какого брали донора, своего или анонимного? У сестры аналогичные проблемы, так что сейчас тоже занимаемся поиском врача и клиники.
Изменено: Ариша Куркова - 29.11.2019 23:44:58
Цитата
Ариша Куркова пишет:
Лада Филозова, а где делали ЭКО, у какого репродуктолога, и какого брали донора, своего или анонимного? У сестры аналогичные проблемы, так что сейчас тоже занимаемся поиском врача и клиники.
Мы делали в Маме. Вела нас бригада врачей - Усова Е.А и Сухачева Т.С. Все обследования проводила Екатерина Анатольевна, а сам протокол и подсадку Татьяна Сергеевна. Врач очень хорошая, из старого поколения репродуктологов, опытная, требовательная, но и результат того стоит. Донора выбирали из банка клиники, при помощи Татьяны Сергеевны. О нашем ЭКО, вообще никто не знает, все говорят, что наша копия)). Мы и сами уже живем с мыслью, что малыш наш и только наш.
Цитата
Ольга Никитина пишет:
Так это врач должен вам сказать после обследования, исходя из ситуации, есть ли вам на что надеяться. Может нужно немного подлечиться, а может не тратить время и сразу готовиться к ЭКО.
Я свой диагноз изначально знала. Лечилась сначала в нашей городской больнице, потом ходила по частным клиникам. Спустя пару лет неудачных попыток забеременеть нам с мужем это надоело. Последняя клиника, где мы были- это альтравита. Собственно там врач и сказал, что нужно не терять время, а делать ЭКО.
В ЭКО самое сложное забеременеть, дальше все как и при обычной беременности. Шанс забеременеть оценить сложно, при трубном факторе и при отсутствии других патологий забеременеть легче. Но я бы всем, кто планирует ЭКО, советовала бы настраиваться как минимум на 3 попытки, чтоб после первой неудачи не обливаться горькими слезами, что не получилось. Я беременела у доктора Гергерт Евгении в Мать и Дитя. Но доктор берется за очень сложные случаи, поэтому это не удивительно.
Цитата
Carolka пишет:
В ЭКО самое сложное забеременеть, дальше все как и при обычной беременности. Шанс забеременеть оценить сложно, при трубном факторе и при отсутствии других патологий забеременеть легче. Но я бы всем, кто планирует ЭКО, советовала бы настраиваться как минимум на 3 попытки, чтоб после первой неудачи не обливаться горькими слезами, что не получилось. Я беременела у доктора Гергерт Евгении в Мать и Дитя. Но доктор берется за очень сложные случаи, поэтому это не удивительно.

Вы знаете, я вами целиком и полностью согласна. Сама прошла через 3 ЭКО у Евгении Владиславовны, и только последнее оказалось результативным. У меня уже руки опустились, а вот доктор наоборот была уверена, что всё будет хорошо и настолько эта её уверенность была искренней, что и мне передалась.
Москва... Москва... Люблю тебя
Цитата
Девочки, кто делал ЭКО, скажите когда вы поняли, что эта процедура уже неизбежна? Как понять, что надеяться больше на на что, самим не забеременеть?
На ЭКО решаться тогда, когда вы морально готовы вытерпеть все. И подготовку и возможную неудачу. Я это все выдержала только благодаря своему доктору Гергерт Евгении Владиславовне. Она и репродуктолог от Бога и женщина замечательная. Я бы руки опустила намного раньше, если бы не она.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх