Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Болит спина.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Болит спина.
Спина болит ужасно уже недели три. Посоветуйте, что можно сделать?
думаю, что надорвала ее когда ездила на дачу. Раньше такого никогда не было, не знаю что делать.
Изменено: Avgusta - 07.05.2018 17:22:50
У меня тоже были проблемы со спиной. Обращалась в клинику, там же делала УЗИ, там же и проходила лечение потом у мануального терапевта. Меня уже и упражнениям ежедневным научили, чтоб разминать спину. А еще вдобавок, стала гелем амелотекс пользоваться, это мое спасение. Мужа прошу что бы спинку растер, после такого массажа намного легче становится. Важно потом укутаться хорошо.
Изменено: Тицина - 08.05.2018 19:35:06
У меня муж как то спину сорвал на работе, вот врач помимо остального лечения прописывал хондропротектор Мукосат. Прокалывали курсом примерно месяц, наверное, применяется через день. Вот с ним реально стало лучше и легче. Да и производят Мукосат в России, что, добавляет уверенности в качестве.
Изменено: Тата Собянина - 25.06.2018 21:38:43
Тата Собянина, они дорогие, все эти хондропротекторы. Но, по действию, согласна, хорошо помогают. Про Мукосат не слышала, нужно будет почитать, мы папе колем, с его артрозом замучались уже, много чего перебрали. Но, не все помогает.
Вы знаете, Мукосат, на порядок дешевле многих аналогичных препаратов. Нам врач несколько писала, мы погуглили в интернете отзывы и цены и остановились на нем. Действует быстро, мужу практически на второй неделе стало уже лучше, спину разгибать хоть стал, да и боли стали не такие явные и сильные.

Цитата
Окsa пишет:
Тата Собянина, они дорогие, все эти хондропротекторы. Но, по действию, согласна, хорошо помогают. Про Мукосат не слышала, нужно будет почитать, мы папе колем, с его артрозом замучались уже, много чего перебрали. Но, не все помогает.
Болит спина - надо разобраться в чем именно дело
Цитата
Окsa пишет:
они дорогие, все эти хондропротекторы
А куда деваться без них, если болит? Мне остеохондроз жить просто не давал, пришлось комплексно лечиться, и на сеансы к мануальному терапевту ходила, и на ЛФК. Хондропротекторы стала сразу принимать, вертебролог назначила. Только она не сказала, что они тоже разные есть. Совсем другой врач, знакомая терапевт посоветовала пиаскледин, по действию совершенно отличается от других хондропротекторов, в принципе это единственный препарат, который стимулирует организм вырабатывать собственный коллаген и образование новой хрящевой ткани. Еще недолго принимаю, а результат уже есть.
Цитата
Антонина Берестовая пишет:
Совсем другой врач, знакомая терапевт посоветовала пиаскледин, по действию совершенно отличается от других хондропротекторов, в принципе это единственный препарат, который стимулирует организм вырабатывать собственный коллаген и образование новой хрящевой ткани. Еще недолго принимаю, а результат уже есть.
Значит общий курс приема продолжительный? Кроме него обезболивающие принимали?
Цитата
Евгения Муляр пишет:
Значит общий курс приема продолжительный? Кроме него обезболивающие принимали?
Раньше приходилось принимать диклофенак, с пиаскледином нет такой потребности, он и в качестве обезболивающего чудесно действует. Общий курс очень долгий, год сказали принимать, хоть и не каждый месяц, один через один. Но я и сама понимаю, что быстро суставы не могут окрепнуть и восстановиться. Если бы мне сказали, что за два месяца буду как новенькая - сразу бы поняла, что это развод. Хрящи медленно нарастают, но уже хорошо, что с пиаскледином это вообще возможно.
Цитата
Антонина Берестовая пишет:
Хрящи медленно нарастают, но уже хорошо, что с пиаскледином это вообще возможно.
Посмотрела цену, дороговато конечно. Но попробовать хотелось бы, периодически и хондроз дает знать, и ноги в бедрах болят. Вы по рецепту покупаете его?
Цитата
Евгения Муляр пишет:
Посмотрела цену, дороговато конечно. Но попробовать хотелось бы, периодически и хондроз дает знать, и ноги в бедрах болят. Вы по рецепту покупаете его?
Нет, рецепт не нужен. Если у вас еще и бедра болят нужно к врачу сходить, вдруг коксартроз начинается, может еще что-то в комплексе назначат. Пиаскледин можно совмещать с приемом других лекарств, он хоть и действует на суставы как эликсир молодости (пусть и медленно), но состав у него натуральный, безопасный. Дорого, не спорю, но по эффективности равных ему нет. Одной капсулы в день достаточно, чтоб дать суточную дозу для поддержки суставов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх