- Электронный журнал «Женщина Москва»
Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Маленький геморроидальный узелок. Уже к врачу?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Маленький геморроидальный узелок. Уже к врачу?
Не знаю как бы помягче описать ситуацию, не вдаваясь в слишком деликатные подробности. Короче, почувствовала в области анала слегка болезненные тянущие ощущения. При очередной дефекации даже через бумагу нащупала узелок. Он еще маленький, но меня беспокоит само его наличие. Кто в курсе, можно ли попробовать его вправить самостоятельно, или только удалять придется?
У вас прямо две крайности, или сама, или сразу операция. А вариант лечения не рассматривали? Попытаться вправить узелок вы можете, но если он появился - это свидетельство того, что вена ослабла, вот и вылазит. Я вправлять не пыталась, пролечилась венарусом и проктозаном и о геморрое не вспоминаю даже.
Юлия Догиль, к врачу лучше сходите, он точно скажет можно лечить или уже удалять нужно.
Это хорошо, что вы в самом начале стали беспокоиться, не запустили геморрой. В вашем случае вполне можно обойтись лечением, сходите к врачу, но об операции даже не думайте, оснований совершенно нет.
Цитата
Арина Мозговая пишет:
Это хорошо, что вы в самом начале стали беспокоиться, не запустили геморрой. В вашем случае вполне можно обойтись лечением, сходите к врачу, но об операции даже не думайте, оснований совершенно нет.
Конечно я обеспокоилась, я знаю до чего может геморрой довести, у отца он был, сидеть не мог, в полулежачем состоянии всегда был. И ведь тоже мази какие-то прикладывал, а закончилось операцией. Вот я и не хочу до подобного состояния доходить.
Цитата
Юлия Догиль пишет:
Конечно я обеспокоилась, я знаю до чего может геморрой довести, у отца он был, сидеть не мог, в полулежачем состоянии всегда был. И ведь тоже мази какие-то прикладывал, а закончилось операцией. Вот я и не хочу до подобного состояния доходить.
Мазью можно только трещину анальную подлечить, чтобы не болела и не кровила, а если бы ваш отец принимал препараты, укрепляющие вены, то может и без операции можно было обойтись. Мне для укрепления вены и назначали венарус. Курс лечения небольшой, всего неделю, но я и профилактику им провожу, чтобы избежать рецидива геморроя. Пока получается, после лечения еще ни разу не появлялся.
Ох, мне кажется, что эта проблема очень многих людей касается..
Я просто спаслась венотоником + мазью. Было обострение геморроя, к врачу буквально приползла, как все болело. Мне диету, конечно, назначили, Венарус курсом на 2 недели и мазь с гепарином. Уже к вечеру второго дня лечения почувствовала себя лучше. Даже в туалет без слёз сходила, пардоньте за такие интимные подробности.
Тата Собянина, в аптеке просто можно купить эти препараты? Или строго по рецепту? И дозировку как выбрать, если сама покупаешь?
Мне врач рекомендовала, но покупала я без рецепта. Венарус брала в дозировке 1000 мг. У мази дозировки как таковой нет, мазала свой узел 5 дней утром и вечером. Следила за стулом, чтобы не было запоров.
У Венаруса есть дозировка 1000 мг? А чего ж не видела ни разу. Прям никакой разницы, просто бОльшая дозировка?
Ну, да. Весной и я его покупала в дозировке 1000 мг. Там так и на упаковке написано - 1000 мг.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх