- Электронный журнал «Женщина Москва»
Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Мастопатия.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
Мастопатия.
Такое может произойти, но это если перестать наблюдать за своей мастопатией. У нас так сотрудница пропустила этот момент: у нее в жизни ряд неприятностей произошло, и она два года не ходила к маммологу. Когда пошла, узнала, что у нее рак первой степени. Сейчас регулярно ездит в unim . Там контролирует и проверяет свое состояние. Хорошо, хоть проверилась на первой стадии, когда еще лечиться можно, а не на последней, когда только разводить руками остается.
Это вообще очень частая проблема, почему то женщины не хотят ходить на обследование. Это ведь ваше здоровье девушки, не нужно на него забивать.
Я обычно в таких случаях хожу на консультацию к нескольким специалистам, мне так спокойнее. Сейчас вот записалась на маммографию через diagnostica.docdoc.ru/rentgen/mammografia/ , потом схожу с ней к нескольким врачам. Мне так спокойнее, ведь не факт что сразу попаду на грамотного специалиста.
Изменено: Анжела Краснова - 04.03.2016 15:06:55
Январька Рой,  это получается мастопатию можно считать предраковым заболеванием? Я думала, она никогда к онкологии не приводит
Я мастопатию, помнится, лечила Мастополом, пропила 2 месяца курс, больше такой бяки у меня не было. Врач сказала - гормоны шальнули, Мастопол их наладил, хотя сам натуральный по составу. Вообще, оказывается, женский организм очень сложный, я вообще о такой болезни знать не знала
мастопатию точно нужно тщательно наблюдать. Коллега не следила, периодически спохватывалась, ходила, но особо внимания не уделяла. Потом когда решили детку зачать, не получается. А причина: гормоны и мастопатия на этом фоне, делали ЭКО (даже бесплтано получилось с registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia/iskusstvennoie-oplodotvorenie.html  Но суть в том, что если бы не запустила себя и не пришлось бы идти на такой решительный шаг
Цитата
Мариника пишет:
Я мастопатию, помнится, лечила Мастополом, пропила 2 месяца курс, больше такой бяки у меня не было. Врач сказала - гормоны шальнули, Мастопол их наладил, хотя сам натуральный по составу. Вообще, оказывается, женский организм очень сложный, я вообще о такой болезни знать не знала
Как давно вы вылечили мастопатию? Мне подружка говорит, что она все равно раз в 1-2 года вылезать будет((
Да уже года полтора прошло, Мастопол хорошее лекарство, рецидивы редко бывают, особенно если нет предрасположенности такой явной
Не знаю даже, у меня впервые такая беда. Гинеколог отправила наблюдать, ничего не прописала. Если Мастопол натуральный, может  и мне его попробовать пропить, вреда же не будет
Да, вы правильно говорите, нужно обязательно к врачу идти, если боли в груди появляются.
А мне помог справиться с диффузной мастопатией мамоклам. Пила всего лишь месяц его и сейчас вообще никак грудь не беспокоит. А то набухала и болела перед менструацией и не только перед этими днями.
Цитата
Аленка- Матренка пишет:
А мне помог справиться с диффузной мастопатией мамоклам. Пила всего лишь месяц его и сейчас вообще никак грудь не беспокоит. А то набухала и болела перед менструацией и не только перед этими днями.
А состав какой же? вам врач прописывала это лекарство или вы самодеятельностью занимались?
Цитата
Мария Ивановна Пронина пишет:
Цитата
Аленка- Матренка пишет:
А состав какой же? вам врач прописывала это лекарство или вы самодеятельностью занимались?
Почему самодеятельностью? Мне врач Мамоклам прописала, чтобы болезнь вылечить. В составе органический йод. Помог мне этот препарат быстро, через две недели боли в груди уже не было, а то даже дотронуться было больно иногда.
Аленка- Матренка,
понятненько. А я думала гормональный вам назначили. Йод тоже не всем подходит, передоз может быть.
Цитата
Мария Ивановна Пронина пишет:
Аленка- Матренка, понятненько. А я думала гормональный вам назначили. Йод тоже не всем подходит, передоз может быть.
А кто говорит, что передоз нужно делать? Пейте по инструкции и не будет никакого передоза. По три таблетки я пила в день. Вам что -то и гормональные не нравятся, и натуральные не нравятся... вы уж определитесь.
Да, при мастопатии нужно постоянно наблюдаться у врача. Лучше перестраховаться)) Лечить можно гомеопатией. Неплохо помогает мастиол эдас 127. Но обязательно - полным курсом)) Можно параллельно витаминчики пропить.
расскажите, чем закончилось в итоге?
Изменено: Наташка11 Исхакова - 17.03.2019 19:40:17
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх