Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Как правильно выбрать кровать для спальни?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Как правильно выбрать кровать для спальни?
есть знающие? подскажите как правильно покупать кровать исходя из старой кровати хочу -широкую -с мягким матрасом(ортопедический) -со спинкой(чтобы было за что держаться) но недавно нашла статью, что постель должна быть твердая. ..
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Матрас - ортопед, зима-лето.

Ламели - буковые.

Лучше, чтобы в ногах не было спинки. Массив лучше, чем ДСП всякое - и так понятно.
берите такую, какая понравится вам обоим - если спите не один. Фэн-шуй немножко не для нашего менталитета и, главное, не для наших метражей.
Изменено: Маня Акимова - 06.09.2017 16:49:30
Ну так берите широкую. На счет жесткости, то да, сильно мягкие кровати (точнее матрасы) - это не есть хорошо! Всего должно быть в мету. И в большей степени, вес как раз таки зависит от матраса!Мы себе покупали и кровать и матрас в одном магазине, выбрали матрас фирмы "Комфорт" Галактика Сатурн , он тоже необычный конструкции, не со стандартными пружинами, а на основе независимых пружин,! Заказывали него вот здесь вот  wallytally.ru/catalog/category/spalnya-matrasy-i-namatrasniki/ , посмотрите, есть ещё разные варианты с похожей конструкцией, да и кроватей выбор на сайте не маленький!! 
Рисунок
о, какой хороший матрас! наверное очень дорогой? такая система!
мы с мужем просто выбирали большую кровать с хорошим, удобным матрасом.
Цитата
Вероника пишет:
мы с мужем просто выбирали большую кровать с хорошим, удобным матрасом.

Очень информативно - просто кровать с удобным матрасом. Хотелось бы подробнее - как выбрать не просто удобный, а качественный матрас? Мы купили в позапрошлом году кровать и матрас, и он уже стал какой-то скукоженный, неровный, хотя изначально был ооочень удобным.
Цитата
Буратинка пишет:                                                                                                                                                                                                Очень информативно - просто кровать с удобным матрасом. Хотелось бы подробнее - как выбрать не просто удобный, а качественный матрас? Мы купили в позапрошлом году кровать и матрас, и он уже стал какой-то скукоженный, неровный, хотя изначально был ооочень удобным.
Наверное, Китай какой-то брали? Они с виду красивые, но качество оставляет желать лучшего. У меня матрас отечественной фабрики Consul, очень им довольна. Несколько лет служит, и никаких изменений в нем я не заметила. Нигде нет ни провалов, ни шишек.
Изменено: Татьяна Круглова - 14.04.2018 23:49:23
Цитата
Буратинка пишет:
Очень информативно - просто кровать с удобным матрасом. Хотелось бы подробнее - как выбрать не просто удобный, а качественный матрас? Мы купили в позапрошлом году кровать и матрас, и он уже стал какой-то скукоженный, неровный, хотя изначально был ооочень удобным.
Вот та же ситуация, один в один. И как выбрать на самом деле хороший матрас, я не знаю. Может конечно, матрасы по 60-70 тысяч будут супер-качественными, но я не могу такую сумму выделить сейчас.

Цитата
Татьяна Круглова пишет:
Наверное, Китай какой-то брали? Они с виду красивые, но качество оставляет желать лучшего. У меня матрас отечественной фабрики Consul, очень им довольна. Несколько лет служит, и никаких изменений в нем я не заметила. Нигде нет ни провалов, ни шишек.
Очень дорогой? Как выбирали, по каким параметрам?
Цитата
Света пишет:  Очень дорогой? Как выбирали, по каким параметрам?
Ну я ж не знаю, что для Вас дорого. У меня модель Прага бренда Leo Desire. На мой размер кровати он стоил около 25 тысяч, точно не помню. Выбирала по отзывам, посмотрела, какие матрасы хвалят и потом по соотношению цена-качество смотрела, что мне подходит. Плюс мне было важно, чтоб наполнители были натуральные, я за эко-материалы, особенно, когда они так близко к телу. В итоге остановилась на матрасе от Консула, и считаю, сделала правильный выбор.
Изменено: Татьяна Круглова - 26.04.2018 06:32:48
Кровать должна быть прочной. Если говорить о ширине, то нужно брать с учетом, чтобы, когда появиться малыш, можно было его положить с родителями, когда будет капризничать. А длину кровати выбираем в зависимости от своего роста
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх