Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Где заказать дом из бруса в Москве?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Где заказать дом из бруса в Москве?
Хотим строить баню на даче в подмосковье, рассматриваю два варианта: из бруса и каркасную. Кто строил подскажите плюсы и минусы, а то в интернете много всякого пишут, сразу и не разберешься.
Фанаты каркасных строений говорят что это дешевле. На деле мой знакомый так построил каркасную баню почти за миллион, срубовая при такой конфигурации получилась бы дешевле. Мне строили срубовую баню, получилась хорошая, жаркая, и уж точно экологичнее чем эти бани из базальтового утеплителя. Мне компания "Кострома-Сруб" строила, у них на сайте про срубовые бани много написано.
Что то ваш знакомый переборщил, я читала, что за 500 тысяч можно каркасную баню под ключ поставить.
Телефон не скину, звони в Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ лучше. Нам они поставили сруб, но могут и под ключ. Сруб разбирают и доставляют на грузовом автомобиле, так что проблем с доставкой никаких. После доставки и сборки на месте сруб отстаивается несколько месяцев и сохнет, окончательная сборка идет только из сухой древесины. Собирать не долго, да и все строение получается легким. Так что смотри сам звони этим ребятам и определяйся по деньгам. Удачи!
Рисунок 

Рисунок
Спасибо. Хотелось как раз реальные отзывы услышать. Если и впрямь материал не вредный, то реально его возьму. Хватит в каменном веке жить))) Если еще какие-то вопросы по строительству будут, то здесь их задам тогда.
У нас дом из клеенного бруса, строили год назад, но мы заказывали уже готовый дом, от проиводителчя, решили не мучиться со строительством, так как на это обычно уходит год, а то и больше, а так получилось намного удобнее и выгоднее, тем более попалась очень хорошая компания, товарищи супруга посоветовали, до этого мы планировали делать собственный макет дома, но у них были такие симпатичные варианты, что решили взять один из их варианта, в общем приобретением остались очень довольны, по этому можете тоже у них посмотреть, вот их сайт www.dominant-souz.ru/projects/odnoetajnie-doma-iz-kleenogo-brusa и заодно можете посмотреть предлагаемые варианты, но можно и свой разработать, так что имейте ввиду и удачи в выборе и постройке)))
Кризис,... какие дома. НЕ до жиру, быть бы живу.
Тоже интересно, насколько хороши дома из КБ, как это часто описывают? Оправдана ли цена, поскольку она не очень то и мала? И какова усадка дома?
могу сказать, что дома из бруса, весьма неплохи! Начиная с вида экстерьера, и заканчивая физическими характеристиками, той же прочностью! Усадке, не превышает 1%, на сколько я знаю, это если все грамотно сделано. Говорю по своему опыту, имеется дом за городом от Зодчего, около 86 кв.м. с мансардой такого типа zod.ru/catalog/doma/balchug/766/. Поэтому некие познания имеются
Как по мне, то в принципе за такую цену нормальные варианты, двушка в Москве порой дороже стоит, чем полноценный дом. Единственный вопрос, на сколько холодно там зимой?
у нас дача из брус. как по мне это идеальный вариант для дачи, как и внешне, так и по качеству, брус конечно разный бывает, но особо они не отличаются ничем, у нас из профилированного, хотя многие я знаю и из клеенного делают, так что мой совет - брус, а там уже определитесь сами, какой вам больше всего подходит, кстати еще по поводу строительства, мы тоже заказывали уже готовый дом, так как это сейчас очень актуально, возможно для дома это и не совсем идеальный вариант, нужно именно строительством заниматься, чтоб уверенным в качестве, но вот дача - идеальный вариант, + это сейчас очень развито, полно фирм занимающихся этим, мы заказывали в компании Лескон, работой довольны на все 100, так что имейте ввиду, вот их ссылочка на их дома les-kon.ru/projects/bani/iz-profilirovannogo-brusa/  , посмотрите, я думаю. что вам многие там понравятся)))
Цитата
Мария Семенова пишет:
Хотим строить баню на даче в подмосковье, рассматриваю два варианта: из бруса и каркасную. Кто строил подскажите плюсы и минусы, а то в интернете много всякого пишут, сразу и не разберешься.
Мне кажется из бруса получше будет.
Цитата
maks lunin пишет:
Как по мне, то в принципе за такую цену нормальные варианты, двушка в Москве порой дороже стоит, чем полноценный дом. Единственный вопрос, на сколько холодно там зимой?
Изначально вопрос про баню был. smile:Смех:
Я воочию видела дом, который построила  компания Мера-строй, так вот дом очень симпатичный, оригинальный, стильный, я бы даже сказала. Брус на новый лад)
Изменено: Малешка - 17.01.2017 12:24:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх