Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Куда отдавать детские игрушки?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Куда отдавать детские игрушки?
Вот такой у меня нетривиальный вопрос! Куда и кому вы отдаете детские игрушки? Мы переезжаем летом в другой город, а разных детски игрушек остается очень много. Куда их можно отдать, чтобы без заморочек и все разом?
Я по знакомым раздавала, ведь есть же у кого-нибудь дети? А так можно в детский дом, например, только надо узнавать где берут. Насколько я знаю во многих детских домах берут только новое.
Мы некоторые в садик относили. Но вообще это проблема(
детский дом
Цитата
Майеста пишет:
Я по знакомым раздавала, ведь есть же у кого-нибудь дети? А так можно в детский дом, например, только надо узнавать где берут. Насколько я знаю во многих детских домах берут только новое.
Дети есть, но очень мало, да и там все игрушками завалены от и до, очень выборочно и долго этот разбор будет происходить. Тем более, что про переезд раньше времени сообщать не хочется. А у вас есть опыт в общении с детскими домами?
Цитата
Malvina пишет:
в обычный сад?
Цитата
katalista Апреликова пишет:
Дети есть, но очень мало, да и там все игрушками завалены от и до, очень выборочно и долго этот разбор будет происходить. Тем более, что про переезд раньше времени сообщать не хочется. А у вас есть опыт в общении с детскими домами?
Непосредственно на прямую я не обращалась в детские дома, не было нужды. Время от времени занимаюсь благотворительностью, делаю это через фонд лучик детства. Им можно отправлять деньги или товары по списку. Просто и удобно, дальше там сами распределяют какая помощь какому детскому дому нужна.
Цитата
Цитата
Malvina пишет:
в обычный сад?
Да, можно пробовать :)
Цитата
Майеста пишет:
Цитата
Непосредственно на прямую я не обращалась в детские дома, не было нужды. Время от времени занимаюсь благотворительностью, делаю это через фонд лучик детства. Им можно отправлять деньги или товары по списку. Просто и удобно, дальше там сами распределяют какая помощь какому детскому дому нужна.
Любопытно... спасибо за информацию, подумаю насчет детских домов и про фонд тоже почитаю. Никогда лично не сталкивалась с благотворительностью, но иногда мысли такие посещают, но дальше этого не заходило.
Детские дома, детские сады, приход.
Цитата
Любопытно... спасибо за информацию, подумаю насчет детских домов и про фонд тоже почитаю. Никогда лично не сталкивалась с благотворительностью, но иногда мысли такие посещают, но дальше этого не заходило.
А так у всех на самом деле... это дело случая. Как-то случайно начинаешь помогать, один-другой раз и все... втянулся. Мне всегда очен жалко деток без родителей, есть знакомые, кто в детских домах рос. Поэтому я за лучик детства очень держусь, для меня это проверенный вариант в вопросах детской помощи и благотворительности.
Мы от племянницы все в детский дом отвозили.
У меня самой не получилось отвозить, а вот через лучик детства постоянно помогаю. Это проще намного, когда сами дальше распределяют что кому нужно и отправляют. Я раз в 3-4 месяца отправляю им посылочку и все хорошо. Очень рада, что появился такой способ помогать и делать добрые дела.
Это точно, я тут про фонд этот прочитала и тоже подтянулась, потому что есть потребность делать хорошие дела, а тут самое оно.. Всегда рады помощи, всегда скажут спасибо и дадут информацию что нужно и куда это пойдет.
Спасибо, я тоже почитаю про этот фонд, а то я даже про него ничего не слышала.smile:Стеснение:
Да сейчас их ни кто не берет. Я просто выношу на улицу и оставляю.
Цитата
Ольгунчик пишет:
Да сейчас их ни кто не берет. Я просто выношу на улицу и оставляю.
Аналогично. Оставляю в пакете или коробке. Если кому надо - возьмут, а не надо в мусорник уйдет.
Можно в сады-интернаты отдать игрушки, я думаю там не откажутся.
Игрушек очень много. Многими из них ребенок совсем не играет и даже не играл. Бабушкам сложно донести, что не в игрушках счастье. smile:Удовлетворение:
Часть игрушек отнесли в группу в детский сад, часть отдали в детский дом (но туда нельзя мягкие, только пластиковые). 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх