- Электронный журнал «Женщина Москва»

Евгений Кондратьев « Первостепенная задача - не позволить ближнему погибнуть ни физически, ни духовно. Выйдя из раковины обособленного существования и протянув руку помощи другому, мы спасаем в действительности не только его, но и самих себя. Взаимопомощь в быту составляет лишь первый шаг в правильном направлении. Воссоздав разорванные связи и соединившись с единомышленниками в клубы, общины мы окажемся непобедимы.
Солидарность - это, поистине, тот могучий рычаг, с помощью которого возможно укрепить пошатнувшийся фундамент нашей жизни. Только с возвращением идеи общего блага, обретением коллективных целей и смыслов, возобновлением строительного духа, так свойственного прежде нашей цивилизации, открывается путь к ее грядущему подъему. А.Н. Самарин, философ
Больше 1000 идей для Дома и дизайна интерьера своими руками Опыт отечественный и зарубежный. Мы собирали их для вас более 10 лет.

Авторизация:

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация.

Поиск:

Рассылки Subscribe.Ru
Электронный журнал "Женщина Москва"

Если сайт вам интересен, пожалуйста, ответьте на короткую анкету.

Система Orphus

Ваши любимые сладости?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ваши любимые сладости?, Поделитесь, что вы готовите или покупаете к чаю
Шоколад!!!! smile:Стеснение:
Мармелад и зефир. А еще очень шоколад любим всей семьей.
Цитата
Марго пишет:
В Перекрестке рядом с домом покупаю кольца с творогом. Между прочим, "подсела" - если свежие, то очень вкусные.

Никогда такие не встречала.
Цитата
Klapa пишет:
Никогда такие не встречала.

Наверняка встречали, только не обращали внимания, они во всех продуктовых есть:
1.jpg (17.38 КБ) [ Скачать ]
Очень люблю тортики.

торт "черепаха"

Яйца взбить с сахаром, добавить муку и гашеную уксусом пищевую соду. На смазанный лист выкладываем тесто десертной ложкой в виде оладушек, отступая друг от дружки. Как только зарумянится край, "оладушки" - снимаем и даем остыть. Пока испекутся последние оладушки, первые раскладывать в виде ромашки на блюдо и смазывать слой за слоем сметанным (другой никакой не подойдет!) кремом. Торт «Черепаха» должен выйти из 4-5 слоев, в зависимости от диаметра блюда. Торт своей формой напоминает черепаху. Сверху поливаем глазурью, из трех оставленных лепешечек, разрезанных пополам, приделываем "Черепахе" голову, лапки и хвостик.

Крем: сметану взбить с сахаром.

Глазурь: сахар и масло перемешать и поставить на небольшой огонь, как только масло растает, добавить все остальное и кипятить на медленном огне минут 10-15.

Ингредиенты:

Тесто:

6 яиц
1,5 стакана сахара
3 стакана муки
1/2 чайной ложки соды погасить уксусом

Крем:

750г сметаны взбить с 1 стаканом сахара

Глазурь:

0,5 стакана сахара
50 г сливочного масла
3 столовых ложки какао
1-2 столовых ложки сметаны
к чаю я люблю покупать заварные пирожные, а еще пирожные-безе, покрытые шоколадом!
Мороженое очень люблю, а к чаю халву.
Заварное и Круасаны... мммsmile:Стеснение: вспомнила и сразу захотела полакомиться ими.
Последнее время пью различные соки и нектары. Больше всего мне нравиться нектар из манго. Пью нектар довольно часто, мне муж как то на пробу купил и я полюбила этот напиток. Хорошая продукция от 7dfoods.ru
Люблю заварнушки. Особенно свеженькие когда.
Не вертись к людям задом, тогда и они к тебе повернутся передом!
 Обожаю торт Наполеон. Для меня это лучшее лакомство!
Рулет " БАРХАТНЫЕ УЗОРЫ"
Мука-150 гр. яйца-4шт. сахар-150 какао-2 ст л ванильный сахар разрыхлитель-10 гр ((1 пакетик 1 б. вар. сгущенки сливочное масло-120 гр. Яйца,сахар, ванилин взбить миксером в пышную пену, доб. муку с разрыхлителем и перемешать. 1\3 теста отделить и доб. туда какао( можно заменить на растворимый кофе 1 ст л растворенном в 2 ст л воды). Противень застелить промасленным пергаментом и вылить белое тесто, разровнять.На него сверху хаотично ложкой нашлепать темную и зубочисткой водить туда-сюда,делая узоры. В духовку на 10-12 мин. при 180 гр. Готовый рулет на противне накрыть чуть влажным полотенцем и перевернуть на полотенце. Убрать бумагу, скручиваем вместе с полотенцем и даем остыть. За это время сделать крем: взбить слив. масло сгущенку. Рулет развернуть ,намазать кремом и снова аккуратно свернуть.
Вероника Поварова спасибо за рецепт! Обязательно попробую.
Сладости обожаю в любом виде - от конфет до тортов. Но больше всего уважаю домашнюю выпечку.
пр
Изменено: bokovod Vasin - 04.02.2013 18:54:43
Много чего люблю. Почти все сладкое люблю, но вот такое, качественное и вкусное. Не всякую конфету есть буду, торты тоже не все ем, люблю домашние.
Завидую своей сестре - она сладкое НЕ ЛЮБИТ!!!
Для меня вообще непонятно как можно уместить слова "сладкое" и "не люблю" в одно предложение.
Я сладкоежка до мозга костей. Но себя приходится ограничивать потому, что расползающиеся попины уши дают явно понять, что мириться с таким безобразием гастрономическим они не собираются.
Люблю практически всё: шоколад, халву, мармелад, зефир, мороженое, вафли, печеньки, конфеты...
Правда халву мне употреблять нельзя - поэтому заменяю на что-то другое (косметолог не советует - халва провоцирует высыпания - берите на заметку).
обожаю рахат лукум, с арахисом ммм)
сладкое конечно ограничивай, так и сахарный диабет заработать можго
Вот рецепт полезной сладости, это  легкий тортик с фруктами.  Он хоть и сладкий, но на основе молочных продуктов простоквашино и фруктах, то есть еще и полезный
Рецепт я взяла  тут и делаю точь-в точь, получается очень вкусно.
Рисунок
Я люблю мармелад, пастилу, рахат лукум и всё подобное им))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наверх